Ночные снайперы

Музыка

Покажи мне любовь

Литература

Личности

Критика

Лилит

Галерея

Обратная связь

  Анна Бокова

"Ночные снайперы": конфликт не исчерпан


Светлане Сургановой не дает выступать бывшая подруга

Воскресным утром плацкартный вагон питерского поезда "Волга" привез в Нижний маленькую хрупкую девушку Свету Сурганову - экс-скрипачку и солистку "Ночных снайперов", не доехавшую к нам 19 января на громкий концерт из-за распада группы. Кроме самой "Скрипки" (как ее ласково называют поклонники) вслед за кумиром приехало еще пол-Питера в качестве группы поддержки. Концерт, изначально носивший статус "квартирника", был перенесен в клуб: даже большая квартира не вместила бы всех желающих.

ХОТЯ частично правила "квартирника" все же были соблюдены - Сурганову вместе с Диной (ее директор) и Валерой (гитарист) поселили на квартире вместо гостиницы. Пока гости отдыхали и расслаблялись коньячком с тортиком, помощники организаторов носились по городу с райдером Светы, скупая все необходимое. В довольно привередливом райдере указывалось все, начиная с марки сока и заканчивая мягкостью полотенец. Запланированная экскурсия по городу состоялась, но только автомобильная - холод на улице к прогулке не располагал.

Старые хиты и новые произведения, в основном на стихи питерских поэтов, нижегородской публикой воспринимались на ура! Спрашивать девушку о распаде группы строго запретили, что и понятно: Арбенина тоже фильтрует даже форум своего сайта, не допуская малейших упоминаний имени Сургановой, а на гастролях бывшие подруги стараются не пересекаться (7-го Света выступает в Москве, а Диана в Питере, зато 15-го ситуация повторяется с точностью до наоборот).

И все же концерт и настроение Сургановой были подпорчены именно дирекцией своей бывшей коллеги.

Небезызвестная Лариса Пальцева, директор "Ночных снайперов", в которых теперь числится одна Арбенина, видимо, "исчерпав свой недельный запас тепла", решила подложить Сургановой большую свинью. Дело в том, что афиши, расклеенные по городу, были старого образца-с изображением двух солисток и надписью "Ночные снайперы". Логично рассудив, что г-жа Арбенина тоже в гордом одиночестве, выступала под раскрученным брэндом, организаторы обрезали изображение Дианы и крупной надписью предупредили (чего, кстати, не удосужилась сделать Арбенина), что выступает Света Сурганова. Тем не менее Пальцева, оборвав все телефоны, грозилась написать заявление в налоговую полицию, если концерт не будет немедленно отменен. Конечно, концерт не закрыли: были предприняты все меры предосторожности и тут же сорваны по городу все афиши. С испорченным настроением тем же вечером обиженную Свету посадили в поезд "Волга" и отправили домой. Как дальше поведут себя Арбенина с Пальцевой по отношению к бывшей коллеге, покажет время и расскажет "HP".

Анна БОКОВА. "НОЧНЫЕ СНАЙПЕРЫ": КОНФЛИКТ НЕ ИСЧЕРПАН. // Нижегородский рабочий (Нижний Новгород).- 11.03.2003.- 046.- C.31

Источник: Нижегородский рабочий