Группа ТАТУ

Музыка

Покажи мне любовь

Литература

Личности

Критика

Лилит

Галерея

Обратная связь

Все старое

  Сергей Бурлаку

Скандал в Красноярске "Тату" и СПС



Просто понравилась статья... Смешная... 

Как же они нас боятся... :))

“Татушки” агитировали в Красноярске за СПС, виляя задницами

На днях две 16-летние девочки- припевочки. именующие себя группой “Тату”, решили проверить на прочность нравственные устои Красноярска. (Кто не знает, объясняю: амплуа группы - воспевание однополой любви, которой и посвящены главные “татушные” хиты - “Я сошла с ума” и “Нас не догонят”.) Концерт состоялся на самой большой площадке города - во Дворце спорта им. Ивана Ярыгина. На концерте яблоку было негде упасть, собралось около 5 тысяч зрителей - в основном мальчики и девочки 12-15 лет.

Как следует разогрев публику, артисточки стянули с себя юбчонки, оставшись в одних трусиках и прозрачных блузочках, и принялись целоваться-обжиматься. А потом призвали зрителей следовать их примеру; мальчики пусть целуются с мальчиками, а девочки - с девочками, потому что это круто и клево. Самые смелые из детишек выбрались на сцену и под восторженный рев сверстников целовались взасос с лицами своего же пола, за что получили по бутылке минералки.

Примечательно, что весь этот дурдом проходил под эгидой СПС - большой транспарант с изображением логотипа Союза правых сил висел над сценой, и “татушки” время от времени, словно вспомнив о “социальном заказе”, скандировали: “Союз! Правых! Сил!” Одна даже попыталась ни к селу ни к городу спеть “Союз нерушимый...”, но, как выяснилось, из старого гимна она только эти два слова и знает. Но ее одногруппница быстро сгладила ситуацию, спросив в микрофон у подростков, захватили ли они с собой... вибраторы? Я. правда, так и не понял, зачем на концерте эти штуки, если перед выступлением “группа разогрева” щедро раздавала публике презервативы, призывая воспользоваться “резинками” тут же, не отходя от сцены.

Говорят, когда сюжет о концерте прошел по местному ТВ, некоторые пожилые педагоги пили корвалол и хватались за телефонную трубку, не зная, куда псовым делом звонить: то ли в милицию, то ли в комиссию по нравственности, то ли в местное отделение СПС.

В последнем, кстати, от всего открещиваются: “Немножко денег организаторам концерта мы дали, не отрицаем. но вешать наш баннер и тем более агитировать за наше объединение мы артисток не просили. Кажется, нас просто подставили”. - объяснили мне. Местная продюсерская группа, которая организовала концерт, с таким утверждением не согласна: “Нет уж, позвольте, у нас есть договор с СПС, где оговорены и наличие транспаранта на сцене, и устная агитация...”

Что ж, если это был пиар, то весьма оригинальный. Теперь во время ближайшей выборной кампании у мам и пап тех самых подростков при виде листовок СПС сразу возникнут нужные ассоциации. Если, конечно, к тому времени эспээсники еще как-нибудь себя не проявят, противные шалунишки.

Сергей БУРЛАКУ. (Наш соб. корр.).

Красноярск.

Фото Леонарда МЕДВЕДЕВА.



Источник: Красноярск