" ?>" ?>">
 

 



В. Кичин

Враги ползут


В "Известиях" от 19 июля 2001г.  No 128 (25966) под рубрикой "Телекино в четверг" появилась черно-PR-овская заметка В. Кичина (приводится полностью). Прочитайте, потом поговорим :-)

Враги ползут

Валерий КИЧИН

КИНО ДЛЯ АЗАРТНЫХ. На ОРТ и НТВ соревнуются “Графы Монте-Кристо” (ОРТ, 19.50, НТВ, 20.05 московского времени) — интересно, кто победит. У кого хватает духу смотреть оба, поделитесь соображениями — лучшие напечатаем в назидание потомкам.

КИНО ДЛЯ СЛЕПЫХ. На РТР продолжается фестиваль худших фильмов. Сегодня это скучные “Американские драконы” (20.50): американский и южнокорейский копы объединились в борьбе с якудзой, которая схлестнулась с итальянской мафией. В 23.40 начнется “Падение”: к Адаму врывается Марта, за ней гонятся. Адам Марту защищает и не знает, что защищаться нужно от нее, красивой. Хорош здесь только Будапешт, где и разворачивается игра в кошки-мышки.

Пока по каналу Ml ползут стада страшных ящериц (“Коварный враг”, 15.00), по ТВ-3 ползут полчища 

              


южноамериканских муравьев, жаждущих человечины (“Марабунта”, 14.00). Единственный зритель в США, видевший картину, заклинает через Интернет никогда не смотреть это тошнотворное кино с плохими актерами, ужасными диалогами и только одним приличным взрывом.

КИНО ДЛЯ ЗРЯЧИХ. Милый фильм Сергея Никоненко “Целуются зори” по Василию Белову (Ml, 19.45). Мастерский римейк фильма “Третья Мещанская” — “Ретро втроем” Петра Тодоровского, любовный треугольник в проникновенном исполнении Елены Яковлевой, Сергея Маковецкого и Евгения Сидихина (RenTV, 23.15). Психотерапевтическая сказка про болезненного ревнивца “Мистер Ревность” с Эриком Штольцем и Аннабеллой Шиорра (ТНТ, 21.30). Культовая драма “Покажи мне любовь” Лукаса Мудиссона, где две школьницы, запершись в туалете, борются за право любить друг друга (ТВ-3, 21.00). По-моему, плохое кино, но многие в восторге.


Так что же хотел сказать В.Кичин? Потому как название объявляет все перечисленные фильмы вражескими и покушающимися на психологическое здоровье лично В.Кичина и всех  сочувствующих ему граждан. Но если посмотреть  на внешний вид статьи, то приложенная к заметке фотография по объему занимает около 4/5 всего текста, хотя о самом фильме написано только одно предложение, которое вводит читателя в заблуждение. Да, они были в туалете, но это занимает 1/45 часть фильма, не больше.

Одно только радует: как говорил Штирлиц -- запоминается последняя фраза, а она все же программирует на просмотр фильма.

А вообще, хороший фильм. Советую посмотреть!

Ю.М.



Следующее


Источник: Известия