вывод данных

ГЛАВНАЯ / ЛИТЕРАТУРА / ЮЛЯ / КАРИНА ЛИВАНОВА / ЛИЧНОСТИ / КРАСИВО! / ОБЩЕСТВО ЛИЛИТ / АФОРИЗМЫ / КРИТИКА / МУЗЫКА / ДРУЗЬЯ


Предыдущее

Подарок

Юля, лежала и боялась открыть глаза. Весь сегодняшний вечер она чувствовала себя как-то неловко. Одна ситуация сменялась другой, а настроение или их окраска оставались теми же, такими непонятными. Но странное дело, ведь наряду c этой неловкостью и смущением почти всегда присутствовало новое непознанное чувство, совершенно неизведанное.

“Вот сразу же, без четверти десять, когда Света спускалась по лестнице в холл и наши взгляды пересеклись, я поняла, что это наше свидание. Одно на двоих. И не нужны нам сегодня будут мужики. Совершенно… Потому как я не хотела никого видеть рядом с собой, кроме неё, и она, похоже, так же думала, потому как мы смутились обе и старались скрыть то, что творилось у каждой в душе. Когда я случайно коснулась её рукой, она вздрогнула и, кажется, покраснела. А может, я только сейчас это придумала?

Потом, в ресторане, мы, забившись в самый угол, сидели и молчали. Продолжать обсуждать все, о чем говорили весь день, не имело смысла, да и не хотелось, обстановка не способствовала. Начинать новый разговор? А о чём? О чём говорят девушки на свидании? Ужас… Вот же попала в такую ситуацию. Но Света быстро вывела меня из этого состояния. Она раскрыла сумочку, достала удостоверение и протянула мне. Первое, на что я обратила внимание, это на её фотографию. Света серьёзная и важная, как настоящая начальница. Если бы я пришла к ней в кабинет, я испытала бы, как минимум, почтение. Не могу сказать, что я раболепствую перед начальством, но чувство уважения и способность подчинения всегда у меня присутствовали. Я признаю авторитеты. Мне даже захотелось обратиться к ней по имени отчеству. Я подняла глаза и увидела этого “заместителя управляющего”. Светка улыбалась, она была такой же, как и весь день. И это было странно… Передо мной сидела разбитная весёлая девчушка, а в её удостоверении — авторитетная начальница. Но это же она, одна и та же Света. Или Светлана Николаевна, все-таки? Она снова шутила, прикалывалась над моей потерянностью, пыталась что-то объяснить. А я отходила от шока. Но недолго. Похоже, что чувство неловкости проходило только тогда, когда возникала другая не менее неловкая ситуация.

Взять хотя бы повод для нашего похода в ресторан. Света как будто специально поставила цель удивлять и удивлять меня. Я же не знала, что иду на её день рождения, но ведь, действительно, неловко себя чувствуешь, когда приходишь на праздник без подарка. Но она не захотела сказать раньше, предупредить. Мы ни на кого не обращали внимания, нам было достаточно того, что мы вместе и позволяли себе быть. Быть такими, какими каждой хотелось… Весь вечер я была без ума от Светы. В голове шумело и всё переворачивалось. Что же это за мир, в который ведёт Светочка? Почему в нём так приятно и красиво? Почему с самого первого её слова становится всё замечательнее и замечательнее?.. Светина голова, качающаяся в волнах, протянутая рука при знакомстве, и потом, когда выходили после первого далёкого заплыва к буйкам… Закат невозможный — красивый до жути. И дорожка солнца по ровной глади моря…

Мне казалось, что причина не только в Свете, произошли перемены и во мне. Мне не нужно было притворяться, говорить ничего не значащие фразы — я могла быть сама собой. Ни с кем мне не приходилось так разговаривать. И ни с кем ещё я не была так счастлива. Счастлива от того, что встретила Свету. Именно она подарила мне этот мир, причём, на свой день рождения, не только не требуя никакой благодарности, но даже сопротивляясь ей. А если Свете поверить, то, может быть, я сама, и вправду, могу всё…

А ведь всё было ясно, чуть ли не с первых минут. В самом-самом начале вечера, только мы смогли начать разговор, как припёрлись эти… Света сразу замолчала, я подняла глаза: мужики… двое. Их намерения были видны невооружённым глазом. Меня сразу передёрнуло: сейчас придётся долго выслушивать плоские комплименты, выдерживать гнусные приставания, потом надо будет что-то придумать, чтобы послать. Да так, чтобы не сильно обидеть. Они же такие ранимые — ещё драться кинутся. А оно мне надо?..

—Девушки, разрешите пригласить вас за наш столик,— спросил один из них, что побойчее.

Я только глянула на него. Не знаю, что он подумал, но, скорее всего, почувствовал, что его опустили, уже послали. Но паника в глазах появилась сразу же. А Света, мало того, что посмотрела также, но ещё безапелляционно и громко, чтоб пол ресторана слышало, добавила:

—Да идите вы! Нас мужики не интересуют. Мы лесбиянки.

Наших ухажёров как волной смыло. Вот только стояли рядом, а через несколько секунд уже прижухшие сидели за своим столиком. Нас это развеселило. Шутка удалась, и главное — подействовало. Если бы она знала… если бы я знала… но уже тогда Света была смущена донельзя. Она виновато глядела на меня, ожидая чего угодно, любой реакции. Но я смутилась не меньше неё за свои мысли. Ведь я тоже думала про наше свидание, я тоже могла бы так сказать, если бы захотела. Поэтому я только неопределённо улыбнулась и кивнула, мол, правильно… Так им, сволочам!

А вообще… Она же оказалась права. Вот сейчас, почему я боюсь открыть глаза? Потому что я же в постели с нею. Она до сих пор в моих объятиях. А я? Я в постели с девушкой! Лесбиянка… Докатилась, чёрт возьми! Это же осуждается всеми… Ненормальная… Как теперь людям в глаза смотреть? Что же я натворила? Зачем? Но это же невозможно, это неестественно… это глупо, наконец. Да, всю жизнь, с тех пор как поняла, что такое бывает, для себя я не могла такого допустить, даже несколько часов назад не поверила бы, что сама сделаю это: совращу девочку, затащу её в постель. Что произошло, когда и как получилось? Хорошо это или плохо? А что у нас со Светочкой? Я сама не понимаю, я себе это разрешила, но почему осуждаю? Мне она так понравилась, когда я её увидела без четверти десять, спускающуюся по лестнице, или ещё тогда, в первый вечер, когда стояла под душем в 409-м. Мне уже тогда хотелось её… Мне это было нужно? Да? Или это — наваждение?

Как я расстроилась, когда принесли счёт. Ведь это означало, что еще несколько минут и мне придётся идти в свой номер. Наверное, я была не одинока в этом, потому как Света тоже помрачнела. Она так посмотрела на меня, что сердце защемило. Но её слова, как бальзам, согрели душу:

—У меня предложение. Давай, возьмём вина и фруктов и пойдём ко мне. Там и продолжим.

—А твоя соседка? Мы же ей мешать будем.

—У меня нет соседки, моя подруга не смогла приехать и я оставила её место за собой…

—Пойдём!— радостно воскликнула я.

Я не шла в Светин номер — летела. Я была на седьмом небе. Вино шумело в голове, хотелось рвануть на великие подвиги… И Света рядом, такая красивая замечательная девушка… Идеал… Девушки? Женщины? Подруги? Человека? Как хотелось прижаться к ней, обнять и не выпускать из своих рук никогда.

Вот и дверь, Света с дрожью в руках открывала замок. Пока она ставила всё на стол, я любовалась ею. Света обернулась. Я увидела эти влюблённые глаза, эту мольбу, это желание, и, как завороженная, двинулась навстречу судьбе, моля Бога: “Только бы она не испугалась, только бы я не испугалась…”

—Светочка, я так счастлива… так счастлива. Спасибо тебе за всё,— я в порыве переполнявших чувств чмокнула её в щёчку. И покраснела. Мне стало как-то неудобно за свою несдержанность и одновременно за то, что оказалось: это так приятно… целовать. Целовать Свету. Тело наполнялось нежной истомой даже от такого невинного поцелуя. В груди защемило, ноги дрожали и подкашивались.

—Это тебе спасибо, Юленька,— Света явно не сердилась и тоже почему-то покраснела и опустила свои мохнатые ресницы.

И так захотелось нежности, ласки, тепла… Я легонько коснулась лица Светы и провела по щеке, где остался еле заметный след от помады, чуть коснулась ее губ, Света потянулась за пальцами, успев только поцеловать их. Я уже была готова ко всему, желала всем сердцем и за это ругала себя. А по телу разливался кайф…

Я запустила пальцы в густые волосы подруги. Света, обняв, потянула меня к себе. Наконец, одни губы нашли другие. Мы замерли в сладостном поцелуе. Все клеточки тела потянулись к этим слившимся губкам. Всё, казалось сосредоточилось там. Радость и счастье захватили и понесли по волнам наслаждения. Никогда раньше я так не целовалась, никто меня так не целовал. Та-а-а-ак сильно, так страстно, так нежно. Ещё секунда и язык скользнул между приоткрытыми зубами и коснулся её язычка. Нет слов… Нет слов, чтобы передать эти ощущения. Света, не отрываясь, застонала. По всему телу бушевало пламя. Внизу горело нестерпимо… Сколько мы целовались, не помню. Долго. Очень долго.

Уже не было сил стоять, и мне вдруг стали жутко мешать эти одежды. Они отделяли меня от неё. Я, забравшись под блузку, взялась обеими руками за обнажённую талию и решилась взглянуть на Свету… И увидела немой вопрос: “Ты ЧТО делаешь? ЧТО я делаю?” Я, испугавшись, уже было хотела бросить, но вдруг почувствовала, как Светина рука коснулась моей ноги в разрезе платья, скользнула вверх по чулку и остановилась на совершенно незащищённой полоске кожи… Меня бросило в жар. Я провела по спине, ощутив бархат кожи и трепет тела любимой. Расстегнула бюстик, провела под ним, и у меня в руках оказались ее нежные груди. Через несколько секунд я с сожалением выпустила их. Пальцы дрожали и совсем не хотели слушаться, но я расстёгивала пуговичку за пуговичкой. Желание и страх овладевали мной при каждом открывающемся кусочке тела, а когда сняла блузку совсем, чуть не задохнулась от восхищения, а бюстгальтер чуть не сорвала. Он так мешал насладиться чарующим видом Светочкиной груди… Такой родной, такой миленькой и аккуратной. А её соски звали, манили… И так хотелось прикоснуться… Не выдержав искушения, я их поцеловала. Света судорожно прижала мою голову. Но надо же снимать и юбку. Я расстегнула молнию и стянула с бёдер, потом, присев на корточки, сняла туфли, по очереди стянула чулки, чуть замешкалась… и трусики. Потом Света раздевала меня. Потом мы лежали и целовались. Наши тела переплелись, пытаясь слиться одно с другим, объединиться в одно целое, чтобы никогда не разлучаться. Мы ласкались и целовались, как сумасшедшие. Казалось, всё плавилось под напором наших ласк, казалось, весь мир превратился в сад Эдемский…

Это же чертовски приятно. Ведь это же было классно, пока не проснулась совесть. Что делать? Встать, одеться и сбежать? Но назад ведь ничего не вернёшь. Факт налицо. Кошмар!!! Но у меня есть одно смягчающее обстоятельство, я люблю Свету… И так боюсь этого. Но мне понравилось! Я не хочу бежать… Но я хочу быть с нею! Она, наверное, меня тоже осуждает. Если только меня, то я исправлюсь… Хуже — если себя, тогда у нас всё закончится, и прямо сейчас… А Я НЕ ХОЧУ!!! Как с ней приятно, как будто ты сама с собой! Когда ты одна, то одиночество омрачает состояние счастья, если такое и появляется… А со Светой значительно лучше и легче. Какая же она хорошая! Какая красивая! И как я счастлива!”

* * *

В три часа ночи восьмом номере при полном освещении две обнажённые девушки сидели на кровати друг перед другом… Юля хотела было надеть что-нибудь, но тут же у неё ничего, кроме разбросанного по всей комнате вчерашнего наряда, не было. Попросить халат она постеснялась… Зато Света теперь поглядывала на подружку с нескрываемым восхищением и сама не пряталась. Юля сначала только краснела и бледнела, но потом вдруг решила, а что это она?.. Ведь если посмотреть на себя Светиными глазами, то вполне приемлемо… И когда она решила это, она вдруг поняла, что ей очень нравится Света… Особенно, в этом виде. Обнажённый человек более незащищён и более близок. И так нежно хочется с ней обращаться. И именно такая должна быть Света, какая есть! Это же Она! И для Юли — она самая красивая девушка. Ведь именно такими должны быть эти любимые ножки, именно такой — грудь, и эта тоненькая талия, и волосы, спадающие на плечи!!!

—У тебя это в первый раз?— спросила Света.

—Да. А у тебя?

—Тоже. Ты себя осуждаешь?— Света виновато улыбнулась.

—Уже нет. Тебе понравилось?

—Не то слово,— Света смотрела так, будто просила прощения за своё неразумное поведение.— Только вот совесть мучит. Зачем я тем мудакам так сказала?..

—Не кори себя. Это я во всём виновата,— Юлька даже не пыталась переложить ответственность на Свету, она всю вину брала на себя.— Я в тебя ещё позавчера на море влюбилась.

—И хоть я тебе абсолютно не верю, мне кажется, я тоже… люблю. Знаешь, я тебе не могу врать… И не хочу… Мне будет от этого неприятно. Ты знаешь, мне так подумалось, что, может быть, мы совсем не то искали. Искали, за кого выйти замуж, от кого родить ребёнка… А надо было искать вот именно это: когда тебе с человеком просто хорошо. Когда можно быть самой собой. Что-то я сама запуталась, прости…

—Да, что ты, Светочка… Что ж ты такого сказала? Но одна твоя мысль мне очень понравилась, что мы не то искали…— Юлька улыбнулась и благодарно поцеловала подругу.— Ну и что мы будем делать?

—Давай утром решим, что будем делать дальше.

—Давай,— радостно согласилась Юля, но на её лице промелькнуло выражение грусти и той страшной серьёзности… Самое ужасное, что ей не хотелось сейчас одеваться и идти к себе. Там будет только та же кровать, в которой та-а-ак холодно и та-а-ак одиноко. И снова будут сниться кошмары, и снова будет грустно и больно, и дурные мысли полезут. А может, надо предложить?.. И Юля решилась сказать:

— Только с одним условием…

Света не поняла и вопросительно посмотрела на Юлю.

—Я не хочу спать одна в той холодной постели,— надув пухленькие губки и глядя исподлобья, она показала рукой на вторую кровать, слишком нагло пользуясь гостеприимством.

—И я не хочу одна в этой,— Света восприняла это заявление как должное, и кивнула на свое ложе.— Мы не такие уж огромные, чтобы не поместиться на одной кровати. Свет гасим?

Юля счастливо улыбнулась: получилось — и кивнула в ответ. Она встала и, грациозно виляя попкой, пошла к выключателю. Света любовалась подружкой, ведь всё так здорово получилось. В комнате стало темно, но через несколько секунд Юлька увидела распростёртые объятия подруги, в которые с радостью упала.

Они долго смеялись над собой, над чулочками, в которые обе вырядились, потом нашептывали тёплые и нежные слова. Света засыпала, а Юле сон всё не шёл. Вместе со Светочкой они создали свой мир, и не надо было сегодня же рушить его. Они прошли первое испытание и не сломались. Это же прекрасно. Как и эти нежные поцелуи и ласки. Ей хотелось освоиться в этом новом мире. Осмотреться. “А, может, права Света? Она сказала, что я всё могу, если только захочу. Я же только захотела её. Милая, лапочка, Светочка. Я люблю тебя! Я хочу быть с тобой всегда. Всегда. Чтобы этот наш мир никогда не разрушился. И теперь не хочу отсюда уходить. Пусть меня считают кем угодно. Я всё решила для себя. Всё!” Юлька успокаивалась. Рядышком, в её объятиях спала Света. Её ровное дыхание щекотало щёку. Юля немного отстранилась, легонько, чтобы не разбудить, приложилась к Светиным губам, и та, не проснувшись, поцеловала в ответ. Через несколько секунд они, обнявшись, обе спали.



Следующее